Главная » 2011 » Февраль » 6 » Кто перепутал нумерацию путей?
19:34
Кто перепутал нумерацию путей?
На «горячую линию» газеты "Адзінства" поступило обращеие жителя нашего города А. Лисом «Почему на железнодорожной станции в Борисове нумерация путей идет не по порядку? За первым путем следует третий, затем четвертый, второй, пятый и шестой... Ведь такая нумерация доставляет неудобства пассажирам, вводит их в заблуждение».

На обращение А. Лисова ответил первый лдмо-ститель начальника Минского отделения Белорусской железной дороги А.В. Куриленко:

Нумерация путей на станции Борисов установлена в соответствии с правилами проектирования на железных дорогах. Порядок обозначения путей закреплен в основном документе — «Технико-распорядительном акте станции Борисов» (ТРА станции). Данная нумерация путей существует с момента образования станции.

Ранее, в объявлениях пассажирам о местах нахождения пассажирских и пригородных поездов, при пропуске пассажирских и грузовых поездов, в нарушение ТРА станции, использовалась нумерация путей по порядку, начиная от здания вокзала.

Данная информация предназначена не только пассажирам, но и работникам, занимающимся ремонтом и техническим обслуживанием станции, с тем, чтобы они своевременно могли выходить из опасной зоны.

Однако несовпадение нумерации путей в документах с объявляемой могло привести к травмированию работников станции.

Для исключения указанных нежелательных травматических последствий с мая 2009 года объявления о путях приема, отправления, пропуска поездов приведены в соответствие с фактической нумерацией путей. Для пассажиров на платформах установлены информационные указатели. Ими и нужно руководствоваться.

Просмотров: 880 | Добавил: Mickalaich
Всего комментариев: 1
1 Kevareatago  
0
да, что-то на подобии этого

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поисковый запрос по сайтам Борисова
Погода
Вход
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте? 
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Сайт