Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Электропоезда бизнес-класса по маршруту Минск-Орша начнут курсировать с 24 декабря
20:36
Электропоезда бизнес-класса по маршруту Минск-Орша начнут курсировать с 24 декабря

Дополнительные поезда в международном сообщении начнут курсировать по белорусской магистрали с 23 декабря. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Сергей Мацкевич.

Это делается для обеспечения растущих объемов перевозок пассажиров в период новогодних, рождественских праздников и зимних каникул. БЖД назначает дополнительные поезда как и в международном, так и во внутриреспубликанском сообщении.

Белорусской железной дорогой совместно с Российскими железными дорогами приняты необходимые меры для обеспечения перевозок пассажиров в праздничный период. По белорусской магистрали будут курсировать дополнительные поезда по таким востребованным направлениям, как Москва и Санкт-Петербург. В пиковые дни перевозок в графиковые поезда, следующие по этим направлениям, будут включаться дополнительные вагоны.

Во внутриреспубликанском сообщении БЖД будут назначены дополнительные пассажирские поезда из Минска в областные центры. Кроме того, в состав поездов внутриреспубликанского сообщения, уже курсирующих по данным маршрутам, будут включены дополнительные вагоны. В праздничный период по белорусской магистрали будут курсировать дополнительные дизель- и электропоезда.

24 декабря открывается регулярное движение электропоездов региональных линий бизнес-класса (ЭПр) по маршруту Минск-Орша.

Оформление проездных документов в билетных кассах Белорусской железной дороги осуществляется предварительно с использованием автоматизированной системы «Экспресс». Это позволяет пассажирам приобретать билеты в страны СНГ и Балтии за 45 суток до отправления поезда, в государства Западной Европы – за 60 суток, на пассажирские поезда, следующие во внутриреспубликанском сообщении, – за 45 суток до отправления поезда. На пригородные поезда проездные документы можно купить за 10 суток до отправления.

Просмотров: 819 | Добавил: Mickalaich
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поисковый запрос по сайтам Борисова
Погода
Вход
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте? 
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Сайт