Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Пассажиры предпочитают общественный транспорт
11:42
Пассажиры предпочитают общественный транспорт
Сегодня наш разговор с директором Борисовского филиала «Автобусный парк №3» ОАО «Мискоблавтотранс» Александром Федоровичем Шкредовым.

— Александр Федорович, какие задачи на сегодняшний день решает коллектив вверенного Вам предприятия? Каковы основные показатели работы в текущем году?

— Наша главная задача: обеспечить на Борисовщине перевозку пассажиров автобусным транспортом. Так, за 9 месяцев нынешнего года мы перевезли 22200 пассажиров, что на 1078 человек больше прошлогоднего. Полагаю, это неплохой показатель, несмотря на альтернативные виды транспорта – маршрутки и такси. Выходит, что борисовчане и гости нашего города все-таки предпочтение отдают классическому общественному транспорту.

— Несколько слов о коллективе АП-3 и лучших специалистов. Ведь работа основного состава водителей и кондукторов связана со сменным режимом: некоторым приходится рано вставать и поздно возвращаться домой после трудового дня. Как организуется доставка таких работников смену? Есть ли вакансии в автопарке?

— Наш коллектив насчитывает около пятисот человек: водители, кондукторы, ремонтные рабочие, сотрудники автовокзала, инженерно-технические работники. Чтобы обеспечить начало движения городского транспорта в 5.35 утра, наши дежурные автобусы заранее подвозят шоферов и кондукторов с разных микрорайонов города в автопарк.

У нас работают опытные водители: Евгений Неведров, Олег Сманцер, Владимир Бутько, Александр Цудик, которые более двух десятков лет обслуживают пассажиров и отличаются высокой ответственностью и вежливостью. Видимо, надо любить свое дело, чтобы столько лет не расставаться с непростыми обязанностями, придерживаться напряженного графика работы. Некоторые не выдерживают напряженный ритм, поэтому в штатном расписании имеются вакансии водителей. Желающие трудиться у нас должны иметь категорию «Д» в водительском удостоверении.

— Читатели нашей газеты интересуются, чем вызвано повышение цен на проезд в городском и пригородном транспорте? Почему зачастую случаются перебои в графике движения общественного транспорта? И об этом водители не сообщают пассажирам. Например, были перебои в графике движения автобуса на маршруте №3, где больные и престарелые люди едут в 4-ю поликлинику. Так, в 9.52 утра автобус не всегда отправляется с железнодорожного вокзала. Не везде на остановках имеется расписание движения автобусов.

— Рост цен на проезд, в основном, вызван увеличением стоимости энергоносителей, в частности, дизтоплива, а также запасных частей. К сожалению, срывы в графике движения общественного транспорта происходят по техническим причинам.

Что касается расписания графика движения, то оно вывешено на всех остановочных пунктах. Однако бывают случаи, когда нерадивые граждане срывают их, создавая неудобства другим пассажирам.

— Существует проблема безбилетников, как она решается?

— Во всех городских автобусах работают кондукторы, которые выдают билеты пассажирам. Контрольно-ревизорская служба из 6 человек проверяет качество работы кондукторов и соответственно выявляют безбилетников. И предъявляют им претензии согласно действующему законодательству.

— Как готовится автопарк к работе в зимних условиях? Могут ли быть срывы графика движения автобусов в связи со снежными заносами или холодами?

— Вся техника, а это 134 автобуса прошли сезонное обслуживание. Что касается сильных снегопадов или холодов, то это будет зависеть от небесной канцелярии. Но в каждом случае мы будем решать возникающие проблемы, чтобы пассажиры не страдали.

— Каковы взаимоотношения коллектива автопарка с шоферами маршрутных такси? Ведь нередко именно они выручают горожан.

— Совершенно верно, выручают. И мы стараемся строить с ними деловые партнерские взаимоотношения. Специалисты нашего автопарка, согласно договорам, проводят ежедневный осмотр маршрутных такси перед выходом на линию.

— Спасибо за беседу! Хочется верить, что и взаимоотношения водителей и кондукторов с пассажирами будут вежливыми!

Анатолий БАРИС

http://www.borisovnews.by/

Просмотров: 778 | Добавил: Mickalaich
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поисковый запрос по сайтам Борисова
Погода
Вход
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Опрос
Как Вы узнали о нашем сайте? 
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Сайт